Продолжаем учиться!

Уважаемые родители (законные представители)!

На нашей страничке Вы найдёте полезную информацию, которая поможет Вам организовать досуг с ребёнком!

Об обучении и воспитании в дистанционном режиме.

Сайт департамента образования Ярославской области
Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17.03.2020 № 104 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"
Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 14 марта 2020 года № 397 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"
Указ Губернатора Ярославской области № 47 от 18.03.2020 «О мерах по предупреждению завоза на территорию Ярославской области новой коронавирусной инфекции и ее распространения»
Указ Губернатора Ярославской области № 80 от 03.04.2020 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и внесение изменений в указ Губернатора от 18.03.2020 № 47"
Письмо департамента образования Ярославской области ИХ.24-2252/20 от 24.03.2020 "О дополнительных мерах в период действия коронавирусной инфекции". Приложение 1Приложение 2.
Письмо департамента образования Ярославской области от 18.03.2020 № их.24-2071/20 "О переходе на режим дистанционного обучения"
Постановление Администрации городского округа город Рыбинск от 17.03.2020 № 678 "О мерах профилактики новой коронавирусной инфекции"
Приказ Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск от 03.04.2020 № 053-01-11/159 "Об организации работы в период с 04 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года"

Приказ МУ ДПО "Информационно-образовательный Центр" от 18.03.2020 № 01-15/21 "О введении ограничительных мер и профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
Приказ Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск от 26.03.2020 № 053-01-19/85 "О выполнении Указа Президента РФ от 25 марта 2020 "Об объявлении в России нерабочих дней"
Приказ Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск от 18.03.2020 № 053-01-19/75-1 "О переходе на электронное обучение в общеобразовательных организациях"

Станьте для детей источником вдохновения на новые и интересные дела. Разделите эмоции радости от времяпровождения вместе своим ребёнком! Давайте сделаем наше совместное пребывание с детьми дома полезнее, познавательнее и продуктивнее!

НАШ ДЕТСКИЙ САД № 104 ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ООП ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ПО 5 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ОБЛАСТЯМ:

•  ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ
  • РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ
  • СОЦИАЛЬНО-КОММУНИКАТИВНОЕ РАЗВИТИЕ
  • ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ
  • ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ

Познавательное развитие

Речевое развитие                                                 Физическое развитие

Социально-коммуникативное разитие       Художественно-эстетическое развитие

Для детей логопедической группы         Консультации и советы педагогов

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ  ПОЛЕЗНЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ ДЕТЕ И РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

Родители и дети: играем и занимаемся дома

• Упражнения по развитию мелкой моторики для дошкольников и младших школьников.
    После просмотра попросите ребенка сидя выполнить увиденное упражнение не менее 8 раз под счёт или с одновременным проговариванием стихотворения с чётким ритмом. Оптимальное время занятия – 10 минут.
  • Елена Матвеева. Читаем с удовольствием.
  • Открытые интернет-ресурсы для детей и родителей. Полезные интернет-ресурсы и городские онлайн-сервисы для московских семей и педагогов.