Учредитель: Департамент образования Администрации городского округа город

Рыбинск:http://rybinsk.ru/admin/departments/obrazovanie

Система образования городского округа город Рыбинск: http://rybinsk.ru/social-sphere/obrazovanie

Заведующий: Новикова Ольга Юрьевна

Представители Учредителя:

Монахова Жанна Львовна, начальник отдела дошкольного образования Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск;

Деревянчук Любовь Ивановна, специалист отдела дошкольного образования Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск;

Представитель собственника иммущества:

Бачурина Ирина Алексеевна,  ведущий специалист отдела управления муниципальным имуществом Департамента недвижимости администрации городского округа город Рыбинск

Представители общественности:

Зорина Е.С., родитель (законный представитель)

Бушуева С.Д., родитель (законный представитель)

Муравьёва Н.А., родитель (законный представитель)

Представители  трудового коллектива:

Андреева Юлия Александровна, старший воспитатель

Акимова Галина Геннадьевна, учитель-логопед

Серова Марина Анатольевна, музыкальный руководитель

Наблюдательный совет - обеспечивает демократическое управление Учреждением, рассматривает: предложения Учредителя или заведующего Учреждением о внесении изменений в Устав Учреждения; об изъятии имущества, закреплённого за Учреждением на праве оперативного управления; проект плана финансово-хозяйственной деятельности Учреждения; по представлению заведующего Учреждением проекты отчётов о деятельности Учреждения и об использовании его имущества, об исполнении плана финансово-хозяйственной деятельности, годовую бухгалтерскую отчётность Учреждения.

Их функции закреплены локальными актами: Уставом, приказами, Положениями. Материалы заседаний оформляются протокольно.

Принципиально важные решения в жизни и деятельности детского сада руководитель принимает, учитывая мнение советов самоуправления.

Положение о Наблюдательном совете посмотреть

Основными задачами общего собрания (конференции) работников Учреждения являются:

- выработка коллективных решений для осуществления единства действий работников Учреждения;

- объединение усилий работников Учреждения на повышение эффективности образовательной деятельности, на укрепление и развитие материально-технической базы Учреждения.

Педагогический совет создаётся для решения вопросов, связанных с образовательным процессом, повышением квалификации педагогических работников, изучением и распространением педагогического опыта.

Совет родителей (законных представителей) воспитанников содействует объединению усилий семьи и Учреждения в деле воспитания и образования детей.

Компетенция совета родителей (законных представителей) воспитанников:

- проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) воспитанников;

- участвует в управлении Учреждением;

- оказывает помощь в проведении мероприятий, родительских собраний.

Количество педагогического персонала: 20

Количество не педагогического персонала ДОУ: 21

Из них:

*количество младших воспитателей: 10

* количество прочих работников: 11

Предельная наполняемость учреждения: 152 места

Количество детей, посещающих ДОУ: 163

Количество групп: 8

Стратегическая цель руководителя:

• Обеспечение высокой результативности и оперативности в управлении процессами функционирования детского сада.

• Основные направления деятельности руководителя:

• Организация образовательной работы в ДОУ.

• Обеспечение административно-хозяйственной работы детского сада.

• Создание режима соблюдения норм и правил охраны труда.

Структура и органы управления детского сада № 104посмотреть