Доступная среда

Доступная среда

В рамках действия ФЗ «Об образовании в РФ» необходимо обеспечить равный доступ к образованию для всех воспитанников, учитывая персональные возможности и особенные образовательные потребности каждого. Необходимо обеспечить все условия для того, чтобы детям, нуждающимся в коррекционной поддержке, предлагались эффективные, индивидуально приспособленные, поддерживающие мероприятия в существующем окружении, обеспечивающие оптимальное образовательное и личностное развитие.
        Создание всеобъемлющих условий для получения образования детьми с учетом их психофизических особенностей на сегодняшний день рассматривается в качестве основной задачи в области реализации права на образование детей с ограниченными возможностями здоровья.

Государственная программа Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы.

Сведения о наличии оборудования для реализации программ для работы с детьми ОВЗ  посмотреть

Паспорт доступности для инвалидов обЪекта (детский сад №104) и представляемых

на нём услуг в сфере образования посмотреть